Skip to main content

Адрес: г. Самара, Галактионовская 150, офис 220а (ост. "Самарская площадь"), E-mail: timilon-pro@yandex.ru.
Нотариальный перевод за 15 минут

Наша компания оказывает услуги по проставлению апостиля и консульской легализации с 2011 года. Преимущества компании Timilon pro:

  • Работа «под ключ» — вы получаете готовый документ с апостилем. Заверение перевода документа берем на себя.
  • Экономия времени: параллельно с апостилированием вы можете заказать перевод. Пока на документы будет ставиться апостиль, одновременно будет подготавливаться их перевод.
  • Гарантия соблюдения всех требований к документам.

Отправляйте заявку в нашу организацию прямо на сайте.

Какие документы надо апостилировать для ВНЖ

Какие документы надо апостилировать для ВНЖ?

Штамп апостиль подтверждает легитимность (правовую силу) документа и проставляется на следующие документы иностранного гражданина: копия паспорта (ее необходимо заверять нотариально), свид-ство о браке, документы об образовании.

Какие органы имеют право проставлять апостиль в Самаре

Какие органы имеют право проставлять апостиль в Самаре?

Органами, уполномоченными на апостиля в Самаре являются Управление минюстаРФ, Управление министерства образования РФ по Самарской области, Информационный центр МВД России РФ по Самарской области.

Чем отличается апостиль от услуги консульской легализации?

И апостиль, и консульская легализация подтверждают подлинность документа, выданного в России для предоставления этого документа в официальные органы иностранного государства.

  1. Апостиль, в отличие от консульской легализации, действует между только между государствами-членами Гаагской конвенции.
  2. Оформление апостиля — несложная и быстрая процедура, занимающая от 1 до 3 дней, в то время как консульская легализация занимает около 15 дней и включает легализацию Минюста России, МИД РФ и консульства иностранного государства.
  3. Для оформления консульской легализации требуется отправлять документы в иностранное консульство.
  4. Апостиль действителен в любом государстве-участнике Гаагской конвенции. Консульская легализация действительна только в той стране, консульство которой его легализовало.
какие документы надо апостилировать для внж

Как оформить документы для ВНЖ в Турции?

Услуга оформления документов для ВНЖ в Турции включает в себя: апостилирование документов, переводческие трансформации документов на турецкий, обязательный перевод апостиля на турецкий, нотариально подкрепленная подпись переводчика. Результат скрепляется с простой копией апостилированного оригинала. Перевод заверения нотариуса на турецкий не требуется.

На случай если вы получаете гражданство Турции, то еще к оригиналу нужно заказывать апостилирование копий всех страниц паспорта. После этого для государства, Турции всё переводится на турецкий язык и нужно отправлять заверять у нотариуса.

Какие государства принимают документы с апостилем?

На текущий момент количество стран-участниц  составляет 107. В их ряду РФ, США, Германия, Турция, Испания, Италия, Кипр, Казахстан и др.

Нужен ли апостиль для ВНЖ в Турции?

Турция ратифицировала такой подход в 1985 году. Поэтому документы в России для Турции подлежащие подаче в государственные центры Турции, возможно давать в апостилированном формате. В Турции устанавливается на все типы российских документов и их копий. Для получения гражданства Турции,  апостиль ставят один раз, т.к. он не имеет срока действия. В конце для Турции необходимо всё заверять нотариально.

Часто задаваемые вопросы

Что дает апостиль? Требуется ли апостиль для вида на жительство?

Апостиль является международным типом легализации документа, т.е. способом придания правовой официальности документу гражданина одной страны для подтверждения в другой стране. Обычно имеет форму штампа. Обе страны должны быть членами Гаагской конвенции, Россия заключила его.

Его преимущество в существенном сокращении срока и удешевлении вопроса признания правомочности документа. При оформлении вида на жительство на случай предоставления документов в миграционную службу и при условии, что страна, в которой решается вопрос с документами может требовать апостиль на документы.

На какие документы можно проставить апостиль?

Возможна для следующих официальных бумаг, например:

  • Бумаги, которые заверили российские нотариаты, содержащие гербовую печать;
  • российские дипломы и другие заявления, выдаваемые бланки об образовании (при этом учреждение должно выдавать документы государственного образца)
  • свид-тва и иные справки о регистрации гражданского состояния и семейного положения, выданные в ЗАГСе
  • бланки МВД о несудимости
  • решения суда

Подробно полный список официальных документов которые можно удостоверять изложен в статье 5 Закона N 330-ФЗ.

Какие существуют требования для апостилирования?

Обратиться за получением апостиля могут как физические лица, так и юридические лица.

Согласно правилам, бланк, на который может потребоваться апостиль, не должен быть заламинирован или содержать посторонних отметок. В случае если поставлять на бланки органов ЗАГС (свид-тва о рождении/смерти) они должны быть нового образца и содержать QR-код. Новое свид-тво взамен старого вы можно оформить в любом органе ЗАГС, независимо от региона и место положения. Процесс выдачи дубликата: 15-20 мин.

Удостоверять апостиль на нотариальном переводе возможно в том случае, если такой скреплен с нотариально выполненным дубоикатом, либо обязательно содержит соответствующую т.н. двойную удостоверительную запись нотариуса (одновременное удостоверение дубля и верности подписи переводящего лица).

Наши специалисты будут рады  ответить на все ваши вопросы, предоставить и отправить всю дополнительную и полезную информацию.

Нужно поставить апостиль на договор.

Ответ на этот вопрос зависит от характера контракта. Дело в том, что по законодательству нельзя апостилировать контракт коммерческого характера.

Как оформлять апостиль на электронные выписки?

Для этого из реестра недвижимости ЕГРЮЛ, предоставьте её нашей организации в электронном виде, подписанные ЭЦП. Наша Компания подаст в нотариат для обозначения равнозначности на бумажном носителе и сделает подтверждение. Весь процесс займет 2-3 рабочих дня.