Skip to main content

Адрес: г. Самара, Галактионовская 150, офис 220а (ост. "Самарская площадь"), E-mail: timilon-pro@yandex.ru.
Нотариальный перевод за 15 минут

Апостиль на доверенность где поставить?:

Как поставить апостиль на доверенность?

Обратите внимание! Апостиль на доверенность, как и на любой нотариальный документ, поставляется уполномоченным на это официальным органом по месту его выдачи. Если доверенность выдана в Самаре, обратитесь в нашу компанию.


Апостилировать доверенность…

Нужен ли апостиль на доверенность?

Да. Если доверенность предназначена для страны-участницы Гаагской конвенции, проставление апостиля на нотариально заверенную доверенность и ее нотариальный перевод является необходимым.

Апостиль документов: что это – на доверенность?

Проставление апостиля – вариант консульской легализации документа по упрощенной процедуре. Штамп апостиль представляет собой особую форму удостоверения реквизитов документов.

Нужно ли апостилировать доверенность?

В данном случае – для обеспечения действия доверенности в другой стране-участнице Гаагской конвенции. Самый частый пример – апостилирование доверенности на право заключения договора-купли продажи зарубежной недвижимости. Апостиль на доверенности подтверждает статус, фамилию, имя, подпись и печать нотариуса, который ее заверил.

Апостиль на доверенность
Нужна ли легализация апостилем для США?


В случае с США необязательно, и на этом можно сэкономить. Достаточно заверения т.н. аффидавитом.

Какова цена услуги апостилирования?

Цену этой услуги в нашей компании мы рассчитываем исходя из пошлины в соответствии со статьей 333.33. Налогового кодекса РФ плюс наша наценка. Цена штампа апостиля составляет от 4000 до 5000 руб. если иметь ввиду скорость оказания услуги по легализации документов.

В каких случаях требуется апостиль на доверенностях?

Апостиль нотариальной доверенности

— обязателен для придания ей юридической силы и ее использования в иностранном государстве. Это требуется для подтверждения полномочий нотариуса, который ее выдал; а также подлинности его подписи и печати.


Каков срок проставления апостиля на доверенность?

Стандартный срок – 3 рабочих дня плюс 1 рабочий день на перевод, если он нужен. Быстрый – 2 рабочих дня вместе с нотариальным переводом.


Ваши вопросы

  • Апостиль на нотариальную доверенность

    Кто ставит апостиль на доверенность?

    в России ставит уполномоченный государственный орган министерства юстиции по месту выдачи доверенности.

    Как сделать апостиль на доверенность?

    Если доверенность выдана нотариусом в Самаре, обратитесь в наше бюро переводов. Мы поставим апостиль на доверенность и выполним нотариальный перевод доверенности на иностранный язык «под ключ». Вы получите от нас полностью готовый и должным образом заверенный документ. Не нужно заполнять никаких заявлений и согласий – не нужно даже предъявлять паспорт.

  • Где ставить апостиль на доверенность

    За рубежом? — Если вы оформляете доверенность в иностранном государстве для России, штамп апостиль на доверенность проставляется в стране выдачи доверенности. Каждая страна самостоятельно определяет список органов, уполномоченных на проставление апостиля.

    Можно ли сделать —

    апостиль документов по доверенности?

    Для проставления апостиля, доверенность от владельца документа понадобится только при апостилировании оригиналов документов об образовании (в Министерстве образования и науки). Для проставления апостиля на любых нотариальных документах, в т.ч. нотариальных доверенностях, нотариальных переводах личных документов и т.д.), оригиналах личных документов от ЗАГС (на свидетельствах о рождении, свидетельствах о браке, свидетельствах о расторжении брака, справках и т.д.), справках о несудимости доверенность от владельца документа не требуется.

  • Где ставится апостиль на доверенность в Самаре?

    Если доверенность выдал самарский нотариус, закажите услугу апостилирования у нас. Преимущества бюро переводов Timilon pro:

    • Вы можете оформить нотариальную доверенность прямо у нас – наше бюро находится в одном здании с нотариусом;
    • мы сами проставим на документ апостиль в кратчайшие сроки;
    • сделаем перевод доверенности на нужный язык и нотариально заверим;
    • сделаем все за 2-3 дня!
  • Можно ли апостилировать доверенность за рубежом?

    Это важно: поставить апостиль на доверенность можно только в государстве ее выдачи! Услуга легализации апостилем доверенности, выданной российским нотариусом, оказывается только на территории России.


Какие услуги помимо проставления апостиля оказывает Бюро переводов Timilon?

Компания Timilon pro осуществляет переводы на все необходимые случаи жизни, включая юридический, экономический, финансовый, специальных тематик.

  • Редактура профильными специалистами, включая: переводчика-инженера, переводчика-медика, редактура юридического с привлечением лица — переводчика-консультанта по иностранному праву
  • Письменный перевод документов и копий, дипломов, свидетельств
  • Синхронный на переговорах
  • Случаи легализация документов

— Процедура легализации документов штампом апостилирования

— Процедура консульской легализации документов

Как отправить заявку на перевод документа?

Чтобы заказать услуги в нашей компании или получить более подробную информацию, а также узнать о персональных скидках, политике конфиденциальности персональной информации, рассчитать цену легализации документов и их копий, текстов в зависимости от страны ( территории ) получателя и языка  отправляйте вопросы посредством любого решения ниже:

— перезвоните нашему сотруднику по круглосуточному номеру +79179541301

— приходите к нам по адресу: город Самара, ул. Галактионовская 150, кабинет 220а

— закажите обратный звонок и оставьте ваши контакты, заполнив форму обратной связи на сайте

— воспользуйтесь решением вопросов через чат на сайте с моментальной обратным ответом официального лица, получите оперативно информацию по легализации документов, копий, иных текстов, условию договоров, языкам и переводчикам Компании

— отправьте заказ на timilon-pro@yandex.ru

— отправьте нам запрос с сайта в Viber/WhatsApp/Telegram (телефон: +79179541301)

Как осуществляется оплата?

Вы можете выбрать любой из следующих способов оплаты:

  • оплачивать наличными на момент заявки
  • оплачивать на банковскую карту
  • оплата по безналу на расчетный счет

Мы дорожим своим именем — заявки от всех лиц прорабатываются специалистами с строгой обработкой в соответствии с политике конфиденциальности персональных данных.

Сколько по времени занимает нотариальный перевод текста в вашей компании?

Это зависит от языка и типа информации. Например, если на работу с текстом справки или согласия с русского языка или на русский язык необходимо не более 15 минут. А случае работы переводчика над текстом международного или государственного  диплома с приложением на русский или немецкий займет уже около 2 часов.